Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 августа, 2011, 08:10 768 0

Идею Большой Европы поддерживает почти треть россиян

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром портала Superjob.ru, идею Михаила Прохорова о создании Большой Европы поддерживает 31 процент экономически активных жителей страны. «Идеи Прохорова настолько бредовы, что могут получить поддержку в массах», - комментируют респонденты.

По словам бизнесмена, России следует присоединиться к Шенгену, войти в зону евро и помочь Европе в решении ее наиболее острых проблем. Если план будет реализован, то, как уверен М.Прохоров, в ближайшие 7-10 лет российская экономика станет ведущей в Европе. Его инициативу находят удачной около трети россиян, однако многие из них сомневаются в возможности реализации такого плана: «Но это же невозможно. Россия – это Россия», «Только нас не зовут».

Однако большая часть опрошенных (47 процентов) считает план М.Прохорова нецелесообразным. Как отмечают респонденты, Россия должна развиваться в соответствии с собственным планом, а не сливаться с Западной Европой. «У России должен быть свой путь развития, отдельный от зоны евро», «Россия не только часть Европы, но и часть Азии», «В России много своих проблем, зачем нам еще проблемы Европы? Тем более все сейчас бегут из зоны евро, скоро не к чему будет присоединяться», «Это окончательно похоронит отечественного производителя, в том числе и сельского», - считают они.

Однако некоторые участники опроса, выбравшие данный вариант ответа, все же одобряют половину задумки, а именно присоединение России к Шенгену: «Присоединиться к Шенгену – замечательно! Войти в зону евро - нет. У России должна быть своя валюта».

Затруднились дать однозначный ответ на поставленный вопрос 22 процента сограждан: «Мне все равно…», «Может, в будущем, но не скором», «Это предвыборный ход. В Шенген нас не пустят никогда, надо забыть эту иллюзию и строить достойную жизнь у себя!».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама