Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 августа, 2011, 10:20 8296 5

Сотрудники полиции провели профилактику в детском лагере «Чайка»

Как сообщает отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД МВД по Коми, деятельность полиции всегда вызывает любопытство у детей. Отдыхающим в детском лагере «Чайка» повезло – целая команда полицейских прибыла к ним с визитом.

Среди гостей были сотрудники ОПДН, кинологи, полицейский спецназ, эксперты-криминалисты, а также инспекторы ГИБДД. Вместе с полицейскими в лагерь приехали представители общественной приемной главы Коми, начальник департамента по делам несовершеннолетних республики, врачи и психологи.

Полицейские рассказали и показали, как и какими методами они проводят профилактику правонарушений. С большим любопытством дети познакомились с работой криминалистов. Подростки увидели, как снимают отпечатки пальцев и как составляется соответствующая картотека, а также сами получили возможность поучаствовать в процессе, оставив свои отпечатки на необходимых бланках, которые в последующем получили в качестве сувенира.

Воспитанники младшего школьного возраста с энтузиазмом делились дорожными историями и личными опытом с сотрудником Госавтоинспекции. Инспекторы постарались совместно с ребятами разобрать каждый случай и сделать необходимые выводы о том, каким образом следовало поступить, чтобы избежать аварийной ситуации, повторив, таким образом, правила безопасного поведения на дорогах. От инспекторов ГИБДД дети получили в подарок полезные сувениры, которые будут напоминать им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Немалое удовольствие получили отдыхающие во время выступления кинологов со своими питомцами.

Затем выступил отряд полиции специального назначения. Выстрелы, взрывы и динамичность номеров вызвали крики восторга.

Некоторым ребятам даже посчастливилось выступить в роли статистов. Позже некоторые подростки ходили по стадиону и собирали стреляные гильзы на сувениры.

Напоследок все смогли сфотографироваться с настоящим боевым оружием и служебными собаками. Последние, кстати, тоже получили свою порцию удовольствия от общения с детьми.

Фото: отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама