Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 августа, 2011, 08:51 1063 0

В Коми с 1 сентября стартует проект по модернизации системы общего образования

Основные положения его реализации обсудили 24 августа на региональном совете по модернизации образования, под руководством заместителя главы Коми Виталия Стаханова.

Напомним, на реализацию этого проекта Коми дополнительно получит 133 миллиона рублей.

«Необходимо обеспечить выполнение всех мероприятий по модернизации образования республики, как со стороны исполнительной власти, так и органов местного самоуправления. Данный проект за последние годы является наиболее масштабным по объему финансирования, направляемому на модернизацию всей системы общего образования. Среди приоритетных направлений проекта – повышение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений, переход школ на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, привлечение молодых специалистов», - передает пресс-служба главы и правительства Коми слова В.Стаханова.

По информации министра образования Владимира Шаркова, с 1 июня 2011 года в Коми произошло увеличение фонда оплаты труда (в среднем на 6,5 процента) работникам бюджетной сферы, в том числе учителям образовательных учреждений.

С 1 сентября этого года планируется увеличить фонда оплаты труда учителей образовательных учреждений (в среднем на 22 процента). Увеличение также коснется доплат молодым специалистам и ежемесячных доплат за высокие результаты за подготовку учащихся по результатам ЕГЭ и победителей и призеров республиканских и Всероссийских олимпиад среди школьников.

С 1 октября 2011 года на 6,5 процента запланировано увеличение фонда оплаты труда прочего педагогического, административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательных учреждений.

По информации В.Стаханова, правительством республики уже приняты необходимые нормативно-правовые акты и предусмотрено соответствующее финансирование.

*** В рамках проекта модернизации системы общего образования Коми планируется: проведение текущего ремонта, энергосберегающих мероприятий, приобретение кабинетов математики, начальных классов, русского языка и литературы, пополнение фондов библиотек в образовательных учреждениях республики, а также покупка компьютеров, спортивного оборудования, станков и швейного оборудования для учебных мастерских в школах, физиотерапевтического оборудования для организации медобслуживания обучающихся образовательных учреждений, приобретение технологического оборудования для столовых и школьных автобусов для перевозки детей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама