Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 сентября, 2011, 09:35 7677 0

Спикер парламента Коми Марина Истиховская: «Мы наладили систему контроля, о которой говорил Владимир Путин»

На межрегиональной конференции «Единой России» по развитию стратегии СЗФО в Череповце 5 сентября премьер-министр Владимир Путин подчеркнул, что в сфере ЖКХ необходимо наводить порядок: «Люди должны платить за реально потребляемые и качественные услуги, а не оплачивать взятые с потолка нормативы и счета, за которыми часто стоит неэффективное управление, монополизм, нежелание вкладывать в обновление инфраструктуры, а зачастую - банальное воровство».

«Действительно, тема тарифов ЖКХ – одна из самых горячих в нашей стране. В республике проблемы коммунальной сферы особенно остро встали в начале текущего года с проведением корректировок для собственников жилья за потребленные ресурсы. От наших жителей поступило более 100 обращений в региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, в Госсовет Коми», - отметила председатель Госсовета Коми Марина Истиховская. По ее словам, сегодня в республике разработан целый комплекс мер по урегулированию проблем в сфере ЖКХ: «В Коми работа в этом направлении уже ведется. Депутаты Госсовета совместно с прокуратурой республики, Госжилинспекцией, Коми региональным отделением партии «Единая Россия» ужесточили контроль за деятельностью управляющих компаний».

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, по распоряжению М.Истиховской в парламенте Коми создана рабочая комиссия для планомерной работы по вопросам ЖКХ, которую возглавил заместитель председателя Госсовета РК Игорь Леонов. Кроме того, в Коми региональном отделении партии «Единая Россия» действует институт уполномоченного по вопросам ЖКХ. В каждом муниципалитете республики работает юрист, у которого можно получить консультации по волнующей проблеме. Институт возглавила бывший замминистра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Татьяна Замятина.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама