Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 сентября, 2011, 09:58 774 0

Новый полпред СЗФО в ближайшее время начнет объезжать регионы округа

Новый полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, сменивший 6 сентября на этом посту Илью Клебанова, намерен в ближайшее время начать поездки по регионам округа, чтобы ознакомиться с проблемами на местах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Говорить о том, что какой-то из регионов на первый взгляд вызывает наибольшее беспокойство, я бы не стал. Я считаю, что на сегодня губернаторский корпус способен выполнять задачи, поставленные президентом и правительством РФ. Жестких слов, критики в адрес руководителей субъектов я на сегодняшний день высказать не могу. Я думаю, что более подробно с этим вопросом мы разберемся в ходе поездок в регионы. Такие поездки я планирую в самое ближайшее время», - сказал Н.Винниченко.

Он отметил, что планирует начать объезд округа с западных регионов. В первую очередь он намерен заняться решением проблем ЖКХ, в том числе вопросами урегулирования долгов управляющих компаний перед поставщиками энергоресурсов.

«Насколько я знаю, задолженность в целом по округу составляет более 20 миллиардов рублей. Лидирует по объему долгов Санкт-Петербург в силу того, что это самый крупный субъект», - сказал полпред.

Он отметил, что проблемы ЖКХ особенно болезненны как в силу их «застарелости» и изношенности теплосетей и из-за того, что некоторые недобросовестные бизнесмены «паразитируют» на них.

Н.Винниченко считает, что необходимо обеспечить прозрачность взаиморасчетов за потребляемые услуги, создавая единые расчетные центры, которые предоставляли бы эту информацию и гражданам, и компаниям.

«Я в ходе своих поездок именно такие механизмы губернаторам буду предлагать», - сказал Н.Винниченко.

Он подчеркнул, что считает необходимым давать адекватную оценку злоупотреблениям в сфере ЖКХ, не исключая уголовной ответственности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама