Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 сентября, 2011, 12:00 1047 0

Троицко-Печорск и «РЖД» не могут поделить бесхозную ветку

Железнодорожный подъезд к бывшей лесоперевалочной базе в поселке Троицко-Печорск ОАО «РЖД» считает своей собственностью, но администрация населенного пункта с этим не согласна. Пока обе стороны разбираются в этом вопросе, ветку неизвестные разбирают по частям. Об этом сообщает сайт народных новостей «Онлайн-Дозор».

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе Сосногорского отделения Северной железной дороги, компания располагает информацией о фактах несанкционированного снятия верхнего строения (рельсов) подъездного пути к ЛПБ, списанного с баланса ОАО «РЖД» несколько лет назад. Вопрос решается с привлечением правоохранительных органов. Списанные материалы оприходованы в ОАО «РЖД» и учитываются на балансе как «материалы верхнего строения пути», которые, как собственность общества, подлежат централизованной сдаче в металлолом.

По словам руководителя администрации поселка Троицко-Печорска Елены Савченко, бесхозный и списанный подъездной путь, который стал предметом споров, изначально был длинной восемь километров. Этим летом он стал короче на два километра. Воров хватают за руку, но в полиции в возбуждении дел отказывают. Местные депутаты приняли решение продать непригодное для использования имущество, пока оно полностью не исчезло, чтобы пополнить бюджет, но «РЖД» не дает согласие, так как считает ветку своей собственностью. Но доказательств этого у представителей местной власти нет, а железнодорожники их не предоставляют. «Предприятие обслуживало подъездной путь раньше. Сейчас они утверждают, что он принадлежит им, но документов предоставить не могут. Ветка находится на нашей территории, поэтому мы можем продать ее как бесхозное имущество. Сможем выручить около трех миллионов рублей. Деньги бы пошли на благо жителей поселка. Сейчас ведем переписку с железнодорожниками, выходим с проблемой на головной офис. Прокуратура наши действия одобрила», - пояснила Е.Савченко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама