Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 26 сентября, 2011, 17:00 2449 2

Виталий Стаханов: «Главная цель модернизации здравоохранения – повышение качества услуг»

«За последние годы в Сосногорском районе было много сделано по приведению объектов здравоохранения в надлежащий вид. Ремонт продолжается и сегодня, как в рамках программе модернизации отрасли, так и благодаря социальному партнерству. Еще много объектов требуют капитального ремонта, который будет проводиться как за счет средств муниципального, так и республиканского бюджетов», - отметил сказал он.

Сегодня за счет средств федерального бюджета (в рамках программы модернизации здравоохранения Коми на 2011-2012 годы) проводится капитальный ремонт главного корпуса стационара Нижне-Одесской райбольницы. Кроме того, предусмотрены внебюджетные средства на ремонт первого и второго этажей и холла поликлиники. Также в планах - ремонт пищеблока. Необходимая проектно-сметная документация проходит согласование в министерстве здравоохранения республики. Заместитель главы республики обратился к руководству больницы с пожеланием «тщательно отнестись к ремонтным работам и не распылять средства одновременно по нескольким объектам».

Также В.Стаханов осмотрел сосногорскую центральную районную больницу, где за четыре года (с 2007 по 2010) отремонтировали хирургическое, инфекционное, флюорографическое и детское отделение, стоматологическую и детскую поликлинику. Следующий этап – проведение работ в стационаре гинекологии и пищеблоке.

«Технологическое оснащение здравоохранения не должно заменять главной сути медицины. В Главное - качество оказания медицинской помощи. Его решение невозможно без укомплектованности кадрами, в том числе молодыми специалистами. Еще одна задача, которая должна решаться как на республиканском, так и на муниципальном уровне – работа в сельских районах. У нас принято решение по «европейской ипотеке», прорабатываются новые механизмы закреплении специалистов, например - заключение целевых контрактов. Но главным здесь должно быть создание благоприятных условий для жизни и работы в сельской местности», - отметил В.Стаханов.

Заместитель главы республики поручил министерствам образования, здравоохранения и архитектуры, строительства и коммунального хозяйства проработать вопрос в части инвентаризации объектов и создания базы данных для последующих принятия решений по капитальным вложениям и ремонтам.

«Это позволит оптимизировать схему закупки оборудования и поставки его в учреждения. Одновременно необходимо решать и вопросы комплектования мебелью, - эта задача неразрывно связана с оказанием услуг», - добавил В.Стаханов.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама