Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 февраля, 2007, 12:18 1719 0

Солдаты-срочники поработают ведущими на Коми республиканском телеканале

Солдаты-срочники Сыктывкарского гарнизона попробуют себя в профессии журналиста в новом проекте Коми республиканского телевизионного канала «Армейский десант».

Как отметил в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» руководитель рекламной дирекции КРТК Владимир Казаковцев, акция посвящена Дню защитника Отечества 23 февраля. «Ее цель — показать зрителю, что служить в армии можно и нужно, ничего зазорного в этом нет. И сегодня служат толковые, способные ребята, многие с высшим образованием, которым по плечу любые задачи», — считает В.Казаковцев.

Первый отборочный тур на участие в проекте прошли двадцать солдат. Оценивались их внешние данные, манера держаться, стиль общения. «Это был как настоящий конкурс в театральный вуз — ребята показывали все, на что способны, пели песни, декламировали стихи. Они восприняли наше предложение участвовать в проекте «на ура», — это же такое разнообразие в рутинной службе!» — рассказал В.Казаковцев.

Второй отборочный тур пройдет 10 февраля, после которого останется 4-5 ведущих — непосредственных участников проекта, которые «десантируются» в прямом эфире КРТК 22 февраля. Они будут вести викторину «Пай-шоу», утреннюю программу «Отличное начало», молодежную передачу «ТВ-чат «Ночь со смыслом», прогноз погоды. Обсуждается даже предложение включить солдат в состав ведущих новостей.

«Надеемся, что зрители оценят нашу задумку. А у ребят будет возможность передать привет родным в прямом эфире», — отметил В.Казаковцев. Сигнал КРТК можно получать в любой точке страны. Однажды на КРТК обратился житель Тывы с просьбой показать, как служит его сын в Сыктывкаре. Спустя некоторое время молодой человек передал привет отцу в эфире программы КРТК.

Это не первый совместный проект журналистов с гарнизоном, в прошлом году во время акции «КРТК в армии» сотрудники телеканала «хлебнули» полноценной армейской жизни.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама