Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 октября, 2011, 10:08 1203 0

Эжвинцы одобрили строительство «Детского мира»

В Эжвинском районе Сыктывкара появится специализированный торговый центр «Детский мир». Он разместится на улице Мира, рядом с остановкой «ДКБ».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской администрации, проект будущего строительства эжвинцам представили в ходе встречи с населением, состоявшейся 26 октября на базе Центра детско-юношеского творчества. В обсуждении приняли участие глава районной администрации Сергей Козлов, представители компании-застройщика и жители близлежащих домов.

Как рассказал директор компании Игорь Чмеленко, это будет трехэтажное здание, в котором планируется разместить детское кафе, 3D кинотеатр, игровую площадку, а также торговые площади для детских товаров, в том числе, игрушек, детского питания, колясок, одежды и обуви. Для удобства посетителей, возле здания обустроят автопарковку. Для обеспечения доступности маломобильным группам населения, центр оборудуют пандусами и вместительными лифтами. Начать строительство предполагается во второй половине следующего года.

По мнению главы администрации Эжвинского района Сыктывкара Сергея Козлова, на сегодня в районе, где проживают более 63 тысяч человек, нет специализированного центра, ориентированного на детей. «С его строительством в Эжве появится место, где можно отдохнуть всей семьей, а также приобрести все необходимое для ребенка. Кроме того, реализация проекта даст дополнительные рабочие места и положительно скажется на благоустройстве прилегающей территории», - отметил руководитель района.

Практически все участники встречи поддержали идею строительства «Детского мира» при условии, что застройщики приведут в порядок пешеходные тропинки, ведущие к остановке, и постараются сохранить березы, растущие неподалеку от места предполагаемой застройки.

Как заверил И.Чмеленко, под вырубку попадут только несколько тополей, растущих в непосредственной зоне застройки. По окончанию строительства будут проведены работы по озеленению и благоустройству территории, прилегающей к зданию. Кроме того, застройщики планируют привести в порядок пешеходные дорожки, ведущие к жилому дому по Мира, 12. Тропинку, пролегающую в березовом «скверике» , не только выложат брусчаткой, но и оборудуют дополнительным освещением.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама