Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 ноября, 2011, 09:00 1149 0

Вячеслав Гайзер выбирает продукцию коми производителей

«Мы выступаем за то, чтобы в первую очередь поддерживать местных производителей. И проект «Выбирай наше» я поддерживаю не только потому, что наши производители должны получать больше средств. Я, как житель республики, сам покупаю местную продукцию», - заявил 11 ноября на пресс-конференции глава республики Вячеслав Гайзер.

Как сообщает пресс-служба агропромышленного союза Коми, глава рассказал: «Она мне нравится больше, чем завозная. У многих наших производителей просто нет таких ресурсов, которые позволяли бы пичкать продукцию консервантами или пищевыми добавками».

В.Гайзер отметил, что в Коми субсидии на одну единицу сельскохозяйственной продукции – одни из самых высоких по России. Правительство региона делает упор на техническое и технологическое перевооружение, так как уже видит от модернизации предприятий сельского хозяйства реальную отдачу. Например, субсидирование картофелеводческих комплексов позволило увеличить урожайность в три раза, чего не было со времен социализма. Уже выделены бюджетные средства на строительство ферм на 150 и 400 голов крупного рогатого скота.

В.Гайзер отметил и важность  развития переработки: «Мы за модернизацию сельского хозяйства – за ним будущее. Качественная переработка позволит увеличить в регионе производство продукции, повысить ее качество и будет способствовать ее продвижению не только на территории республики, но и за ее пределами. Это дает уже совершенно другой экономический эффект».

Напомним, проект «Выбирай наше!» призван увеличить объемы производства местных продуктов за счет стимулирования их потребления. Среди задач организаторов – повышение престижа труда аграриев и забота о здоровье жителей республики за счет качества продуктов. К проекту подключили ведущие предприятия АПК Коми, которые приняли на себя обязательства по соблюдению высоких стандартов производственной деятельности. Организатор проекта – агропромышленный союз Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама