Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 ноября, 2011, 09:26 5847 0

В Ухте сформирован молодежный совет нового созыва

Во вторник, 15 ноября стали известны результаты отбора соискателей на участие в Молодежном Совете при руководителе администрации Ухты.

Как сообщает отдел информации администрации города, 12 ноября в «Центре патриотического воспитания» проходило собеседование с представителями работающей, спортивной и учащейся молодежи. Заседание проводили: Председатель молодежного совета, депутат совета Ухты Юрий Железняк, заместитель председателя молодежного совета Ильмир Мухамедов, председатели различных комиссий совета - Алексей Акаемов, Виктор Гудым и Анна Которова. Среди пришедших на собеседование были не только депутаты прошлого созыва, но и новички. Своей очереди ожидали как самовыдвиженцы, так и те, чьи кандидатуры были предложены какой-либо общественной организацией, предприятием или другим объединением.

За 5 отведенных по регламенту минут каждый должен был рассказать о себе и о том проекте, с которым он выходит на молодежный совет. Преимущественно темы проектов касались следующих вопросов: спорт, пропаганда здорового образа жизни, экологическая ситуация в городе и меры по ее улучшению. Были озвучены идеи поиска и привлечения молодых специалистов не только в границах муниципалитета, но и по всей республике и даже в других регионах. Отдельной темой звучали предложения по консолидации усилий в сфере оказания помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями.

Ю.Железняк помогал молодым кандидатам сформулировать свои идеи в наиболее перспективном свете. Члены комиссии внимательно слушали каждого и задавали вопросы, давая возможность выступавшим наиболее полно раскрыть замысел представляемых ими проектов.

На данном собрании присутствовал депутат городского Совета Игорь Завальнев, который принял живое участие в общении с молодежью. Его одобрение в основном вызывали те идеи, которые направлены на внутреннее благоустройство города. И.Завальнев подвел итог своему общению с кандидатами словами: «Отрадно видеть, что в городе есть неравнодушные молодые люди и девушки, на которых общество может возлагать надежды»

После того, как собеседование, суммарно длившееся около трех часов, подошло к концу, Ю.Железняк и члены комиссии перешли к закрытому совещанию. Результаты субботнего заседания стали известны во вторник, 15 ноября: молодежный совет при руководителе администрации Ухты будет представлен 30 депутатами, среди которых девять – представители прошлого созыва, остальные впервые попробуют себя в этой должности. Ю.Железняк так прокомментировал это событие: «Впереди у нас много работы и есть уверенность, что каждый приложит максимум усилий к воплощению в жизнь наиболее полезных городу проектов».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама