Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 ноября, 2011, 14:12 2327 4

Новый оздоровительный центр «Максаковка» заработает в Сыктывкаре в феврале 2012 года (фото)

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, В.Гайзер поручил руководителю агентства Коми по соцразвитию Илье Семяшкину совместно с министром здравоохранения республики Ярославом Бордюгом держать на личном контроле процесс запуска учреждения.

«Сейчас центр готов к работе, дело за малым – получение лицензий на некоторые виды медицинских услуг. Это процесс обязательный, занимает около трех месяцев – время еще раз посмотреть, что можно сделать дополнительно, чтобы посетители центра отдыхали и поправляли здоровье с комфортом. Хотя то, что я увидел сегодня – начиная от общего состояния помещений и заканчивая специализированными кабинетами - позволяет говорить о совершенно другом качественном уровне обслуживания», - отметил глава Коми.

В.Гайзер также дал поручение руководителям министерств и ведомств социального блока правительства проработать вопрос дальнейшего использования прежнего здания социально-оздоровительного центра: «Будут ли объекты использоваться в связке с новым комплексом или это будет какое-то новое социальное учреждение - жду предложений. Этим помещениям можно и нужно найти применение с пользой для жителей республики».

***Социально-оздоровительный центр «Максаковка» реализует социально-оздоровительные профилактические мероприятия в стационарных условиях для инвалидов, пожилых людей, бывших военнослужащих, ветеранов войн и других категорий граждан, нуждающихся в медико-социальной реабилитации.

До нынешнего времени центр располагался в двух корпусах (лечебный корпус в кирпичном здании 1982 года постройки, спальный корпус в деревянном здании 1973 года постройки). Проживающие размещались по 3-4 человека в комнате. В Центре отсутствовало отдельное помещение для проведения культурно-досуговой деятельности (в этих целях использовались холл и столовая).

Введение в строй нового центра позволит улучшить условия проживания, повысить доступность и качество услуг, в первую очередь для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также создать условия для привлечения внебюджетных доходов за счет открытия хозрасчетного отделения.

Здание бывшего профилактория «Аэрофлот» располагается в сыктывкарском поселке Максаковка.

Общая стоимость проведенных работ – 100 миллионов рублей.

Срок реконструкции – 1 год (2011-2012 годы)

Фото с сайта rkomi.ru
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама