Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 ноября, 2011, 13:08 17610 0

В Сыктывкаре открыт центр выдачи электронной подписи и кодов активации для портала госуслуг

ОАО «Ростелеком» на базе своего центра обслуживания клиентов открыл в Сыктывкаре региональный удостоверяющий центр для выдачи электронной цифровой подписи (ЭЦП) и кодов активации «личного кабинета» единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Как сообщает пресс-служба компании, получив за несколько минут в удостоверяющем центре код активации «личного кабинета» или ЭЦП, любой житель России может тут же пройти регистрацию и начать пользоваться возможностями портала для получения госуслуг в электронном виде. Например, можно подать документы на оформление загранпаспорта, сдать налоговую декларацию, управлять своим пенсионным счетом, узнать и оплатить задолженность по налогам и штрафам.

До открытия удостоверяющих центров получение кодов активации заказным письмом через «Почту России» занимало до двух недель.

По словам директора проекта «Информационное общество» макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Лери Губкина, «развивая сеть региональных удостоверяющих центров, мы стремимся сделать доступ к электронным госуслугам максимально удобным».

При получении ЭЦП или кода активации «личного кабинета» при себе необходимо иметь паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС).

Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам России, независимо от адреса прописки или регистрации бесплатно. Для ускорения процесса получения кода перед посещением центра необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и выбрать в процессе регистрации способ получения – в центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Код активации используется гражданином единожды для подтверждения регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Электронную цифровую подпись специалист компании выдает обратившемуся на сертифицированном USB-носителе «e-Token». Услуга формирования ЭЦП и записи ее на USB-носитель также бесплатна. Оплате подлежит лишь сам USB-носитель, стоимость которого единая в офисах «Ростелекома» на всей территории страны - 660 рублей. При получении электронной подписи предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно - учетная запись там будет создана и активирована автоматически.

Электронная подпись - электронный аналог собственноручной подписи гражданина, который представляет собой уникальную последовательность символов и может быть использован владельцем для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам.

В Сыктывкаре получить электронную цифровую подпись и коды
активации «личного кабинета» можно во «Флагмане» по адресу: улица Коммунистическая, 10. В Воркуте и Ухте центры появятся в ближайшее время.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама