Четверг, 24 ноября, 2011, 20:07 4817 1

Сыктывкарская «Новая генерация» одержала третью победу подряд

Именно «Норильский никель» прошла «Новая генерация» в 1/8 финала кубка России по мини-футболу. Причем во втором матче сыктывкарцы разгромили соперника в гостях. Теперь команды встретились в игре чемпионата.

В первом тайме команды играли больше от обороны, выжидая ошибок соперника. Опасными моментами игра не изобиловала. Но гол зрители увидели - норильчане открыли счет в матче на 11-й минуте после удара Сергея Точилина. До перерыва счет не изменился.

Во второй половине встречи игра продолжилась в таком же ключе, и сыктывкарцам удалось сравнять счет на 33-й минуте. Череда ошибок гостей привела к тому, что прострел Дениса Буркова замкнул в свои ворота Кирилл Погорелов. После автогола хозяева взбодрились, но этого запала надолго не хватило, игра выровнялась. Стоит отметить грамотные действия обоих вратарей, которые успешно отбивали опасные удары. Но голкипер «Норильского никеля» на 41-й минуте не смог справиться с выходом сразу двух игроков «Новой генерации» к воротам, Андрей Бастриков пробил по воротам с близкого расстояния, на табло загорелись цифры 2:1.

В конце матча гости осадили ворота «Новой генерации», выпустили пятого полевого игрока за одну минуту до финального свистка, но до ничьей не дотянули.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет дома 29 ноября с командой «Газпром-ЮГРА».