Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 декабря, 2011, 13:55 1665 13

В Сыктывкаре стартовали дни культуры столицы Коми (фото)

До начала концерта в фойе и на втором этаже проходила торговля различными сувенирами, а гостей угощали местным алкоголем.

 

После третьего звонка зал был полностью заполнен, поэтому некоторым зрителям, пришедшим чуть позднее, пришлось смотреть концерт стоя. Все действо, происходящее на сцене, периодически сопровождалось техническими проблемами: микрофон в руках артистов то и дело отказывался работать, однако деятели культуры с достоинством выходили из неловкого положения.

В конце, по традиции, слово предоставили руководству республики и Сыктывкара.

«Сегодня мы увидели настоящую армию талантливых артистов, готовых культурно защищать честь своего города. Этот праздник стал еще одним ярким и запоминающимся событием в культурной жизни столицы отметил глава Коми Вячеслав Гайзер. Также губернатор подчеркнул, что Сыктывкару и его жителям повезло больше других муниципалитетов: «Именно на столичных площадках выступили творческие коллективы 20 городов и районов, которые привезли свои самые лучшие номера».

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев, в свою очередь, отметил, что с этого гала–концерта столица Коми начинает дни открытых дверей в учреждениях культуры. «Городу повезло, что он принимает все муниципалитеты, и его жители города насладились всем творчеством», - отметил градоначальник.

Кроме того, И.Поздеев подарил спикеру Госсовета Коми Марине Истиховской берестяной туес с символом Сыктывкара - медведем внутри.

Завершатся «Дни муниципальных образований в Сыктывкаре», посвященные 90-летию Коми 2 декабря большим гала-концертом в республиканском театре оперы и балета.

Фото Владимира Прокушева и с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама