Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 3 декабря, 2011, 09:39 10952 0

В групповом турнире чемпионата Европы по футболу Россия сыграет с Польшей, Чехией и Грецией

Благосклонным можно считать жребий, выпавший сборной России по футболу в ходе составления таблицы этапа чемпионата Европы, который летом 2012 года пройдет на футбольных полях Польши и Украины, пишет Forbes.Ru.

На жеребьевке в Киеве 2 декабря российские поклонники футбола узнали о соперниках своей национальной команды, попавшей во вторую отборочную корзину, в самый последний момент. В групповом турнире россиянам придется сразиться с хозяевами первенства поляками, а также сборными Чехии и Греции.

Известие о формировании группы, в которую попала Россия, отечественными специалистами футбола было встречено с воодушевлением и радостью. Примечательно, что схожего мнения придерживаются и их коллеги из Чехии, Греции и Польши. Действительно, в отличие от группы «А», в которой будет выступать российская сборная, в других микротурнирах встретились соперники, матчи между которыми могли бы стать украшением финала чемпионата. Как это часто бывает, не обошлось на этот раз и без так называемой «группы смерти», в которую попали сборные Голландии, Дании, Германии и Португалии. Группу «С» составили: Италия, Испания, Ирландия и Хорватия, а группу «D» - Украина, Швеция, Франция и Англия.

Свой первый матч на чемпионате Европы по футболу сборная России проведет 8 июня в польском городе Вроцлаве против команды Чехии. А 12 июня россияне сыграют в Варшаве с поляками, 16 июня там же – с греками. А вот базироваться команда будет в Киеве

Голландский тренер сборной России по футболу Дик Адвокат был более сдержан в оценке своих соперников по групповому турниру, чем отечественные футбольные специалисты. По его мнению, победителем в группе может быть любая команда из четверки, в связи с чем российской сборной предстоит захватывающая и интересная борьба.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в Польше и на Украине в период с 8 июня по 1 июля. На первой стадии турнира 16 команд разбиты на четыре группы. Две из них проведут свои матчи на польских стадионах, две другие – на украинских. Плей-офф чемпионата стартует 21 июня.

Матчем открытия станет встреча между сборными Польши и Греции в Варшаве. Четвертьфиналы турнира примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы состоятся в Донецке и Варшаве. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

Как сообщил глава РФС Сергей Фурсенко, проблем с визами в Польшу у болельщиков, которые захотят посмотреть на выступление сборной России на групповом этапе, быть не должно. Процедура получения визы будет максимально упрощена. Действительно, для ее получения будет достаточно представить загранпаспорт и билет на матч. Билетная программа на матчи чемпионата Европы по футболу будет, по словам, С.Фурсенко, будет анонсирована чуть позже.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама