Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 декабря, 2011, 13:35 1682 4

На «Монди СЛПК» презентовали будущий бестселлер по лесной сертификации (фото)

Перед собравшимися с приветственным словом выступил генеральный директор комбината Герхард Корнфельд, который не без удовольствия отметил, что напечатано оно на бумаге, произведенной на «Монди СЛПК».

«Вопрос сертификации очень важен для нашей компании. Мы, как и другие компании, хотим оставаться всегда впереди, чувствуем свою ответственность и уделяем огромное внимание этому вопросу. Люди, которые работали над созданием этой книги, внесли огромный вклад, и мы и впредь будем оказывать этому проекту всяческую поддержку», - отметил Г.Корнфельд, пожелав изданию стать бестселлером.

Директор регионального некоммерческого фонда «Серебряная тайга» Пшемыслав Маевский, в свою очередь, отметил вклад республики Коми в становление лесной сертификации. «Коми и «Монди» начинали ее с самого появления в России. И самый первый проект этих стандартов был основан на предложениях из Коми», - подчеркнул он.

После представителям учебных заведений торжественного вручили экземпляры нового учебного пособия с памятными надписями от Г.Корнфельда и П.Маевского.

Как отметила директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева, лесная сертификация войдет в учебный курс вуза. «Замечательно, что в год 90-летия республики мы смогли получить такое издание. Это дисциплина, которую должен изучить каждый наш студент», - сказала она.

Кроме того, в качестве благодарности комбинату В.Жиделева поделилась с собравшимися интересным фактом. По ее словам, 31 декабря 1951 года Иосиф Сталин подписан документ о создании в Коми лесоперерабатывающего производства, а шестой пункт этого постановления предписывал создать учебное заведение для подготовки кадров для нового предприятия. «Теперь мы имеем полное право 31 декабря отмечать наши дни рождения вместе», - улыбнулась директор СЛИ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама