Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 декабря, 2011, 08:48 5687 1

В Сыктывкаре госавтоинспекторы устроили погоню за подростками

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Коми, внимание инспекторов ДПС вечером 7 декабря привлек автомобиль ВАЗ-2101, который ехал по проезжей части с выключенными фарами. Кроме того, было трудно разобрать, кто находился в машине из-за тонированных стекол. Экипаж начал останавливать нарушителей. Однако водитель прибавил газу и продолжил движение к выезду из города. Сообщив о случившимся по рации в дежурную часть, инспекторы начали преследование. Автомашина с правонарушителями значительно превышала скорость и, препятствуя обгону, неоднократно выезжала на встречную полосу движения, создавая реальную угрозу жителям столицы Коми. Проезжая  нерегулируемый пешеходный переход, водитель «Жигулей» едва не совершил наезд на пешеходов.

При выезде автомобилей на открытый участок за поселком Краснозатонским, на котором отсутствовали другие авто и пешеходы, инспектор ДПС применил табельное оружие. На предупредительный выстрел нарушитель не реагировал и продолжал движение. Затем инспектор шесть раз выстрелил по колесам ВАЗа.

Доехав до  трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск «Жигули», сделав обманный маневр, развернулась и поехала в сторону Сыктывкара. Однако пока шла погоня, второй экипаж перекрыл проезжую часть в районе 15 километра автодороги на Сыктывкар с помощью загруженного лесом КАМАЗа. Нарушитель порядка вынужден был остановиться.

В автомобиле находились трое молодых людей, двое из которых пытались убежать, но их задержали. Новоявленному «шумахеру», так ловко убегавшему от преследования исполнилось всего 15 лет. Одному из его пассажиров также нет  16, а второму 16 исполнилось совсем недавно. Малолетние правонарушители были доставлены в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару для установления личности и передачи инспекторам по делам несовершеннолетних. Обстоятельства происшествия выясняются.

Фото с сайта 11.gibdd.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама