Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 февраля, 2007, 12:51 4020 0

Сыктывкарский выпуск газеты «Все Для Вас» обрел скандального двойника

В Сыктывкаре появился двойник газеты «Все Для Вас» под названием «ВДВ». Он не зарегистрирован как средство массовой информации и выходит тиражом всего 999 экз.

«ВДВ» начали печатать бывшие руководители сыктывкарского выпуска «Все Для Вас», который выходит в республике 14 лет, общий тираж на сегодня — около 12 тыс экземпляров. Как сообщила в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» учредитель сыктывкарского выпуска «Все Для Вас» Ольга Лощинская, руководство газеты было уволен в связи с подозрениями в финансовых нарушениях. По ее словам, в июне прошлого года был уволен директор «Все Для Вас» Сергей Ковригович, вслед за ним работы лишилась и его преемница на этом посту Светлана Вокуева.

О.Лощинская живет и работает в Ейске (Краснодарский край), но постоянно ведет переговоры по телефону и по электронной почте, периодически приезжает в Сыктывкар, и как учредитель определяет стратегическое развитие газеты, а финансовых вопросов она не касалась. «Я не следила за финансовыми операциями, так как у меня было дружеское доверие к тем людям, с которыми я работала», — отметила учредитель «Все Для Вас».

Узнав о некоторых нарушениях в работе С.Вокуевой, О.Лощинская, по ее признанию, сразу же приехала к директору и предложила без всяких претензий расстаться цивилизованно. «Но этого не получилось. Они создали свою фирму и переписали на нее телефоны издания, была задумка, чтобы ни один человек не вышел на работу, и чтобы я не смогла выпустить газету и выполнить обязательства перед читателями и рекламодателями, но это у них не вышло. Часть команды «Все Для Вас» все же осталась в компании, производственный процесс не остановился, причем все сделали честно. В то время как «ВДВ» просто скопировал всю нашу информацию», — уточнила О.Лощинская. Был создан практически новый коллектив, восстановлено программное обеспечение и многоканальная связь для приема бесплатных объявлений.

С.Ковригович и другие сотрудники нового издания — «ВДВ» –прокомментировать ситуацию «КомиОнлайну» отказались.

*** «Все Для Вас» издается с января 1993 г, номера выходят по средам и субботам. У газеты есть приложения «ВДВ — Недвижимость», «ВДВ — Авторынок», и «ВДВ — Работа и Учеба». Общий тираж примерно 12 000 экз.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама