Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 января, 2012, 09:56 908 0

Марина Истиховская поддержала проекты лидеров молодежи Коми

На базе оздоровительного лагеря «Гренада» 27-29 января состоялся республиканский слет-семинар молодежных лидеров. Встретилась с лидерами и председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

Участники слета представили проекты, которые предлагаются к реализации в объявленный в республике Год молодежи. Среди проектов – «Молодежный марафон», проведение публичных мастер-классов общественных, культурных и спортивных деятелей для молодежи, развитие молодежного социального туризма, «Земля для молодежи», «Сельский специалист».
Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, по мнению М.Истиховской, молодежные лидеры предложили много интересных идей, ряд проектов заслуживает того, чтобы быть реализованными с участием властей всех уровней. Она обратила внимание на три основных проблемы молодежи – образование, жилье и трудоустройство, и предложила подготовить проекты по решению этих вопросов.

Депутат молодежного совета Ухты Оксана Хоменкова рассказала, что существует проблема подготовки специалистов по молодежной политике, нет возможности получить профильное образование по этой специальности, в муниципальных образованиях специалисты работают в разных структурных подразделениях и, таким образом, отсутствует единый подход к работе с молодежью. Участники встречи предложили создать республиканскую структуру, которая занималась бы молодежной политикой.
Также на встрече поднимались вопросы участия молодых людей в проекте «европейской ипотеки», бесплатного выделения земельных участков молодым семьям, перевода земель из одной категории в другую.

М.Истиховская рассказала молодежным лидерам о принятом Госсоветом в ноябре республиканском законе о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Она пояснила, что на поддержку могут рассчитывать НКО, занимающиеся развитием движения студенческих отрядов, развитием гражданско-патриотического движения, деятельностью в области молодежной политики. Председатель Госсовета призвала молодых людей в Год молодежи активнее пользоваться предоставляемой государством поддержкой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама