Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 февраля, 2012, 07:55 1221 0

Помощь пожилым и юридически не подкованным будут отстаивать в Госдуме депутаты от Коми

О приоритетах в своей работе депутаты нижней палаты российского парламента рассказала главе Коми Вячеславу Гайзеру на встрече 31 января.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, Тамара Кузьминых рассказала о том, что она сконцентрируется на мерах социальной поддержки малозащищенных категорий граждан, в первую очередь пожилого возраста. «Я уже встречалась со своими коллегами из других регионов, которые работают по этой же тематике, мы договорились о поддержке. Кроме того, я изучила несколько интересных вариантов по строительству в регионах центров стационарного обслуживания граждан пожилого возраста. Есть примеры, практику по которым я уже могу рекомендовать для нашей республики. Особый интерес составляют объекты, которые построены с финансовым участием федеральных ведомств, а значит с сокращением затрат из нашего бюджета», - рассказала Т.Кузьминых.

В.Гайзер поблагодарил депутата за работу, отметив, что в республике уже подготовлены планы по строительству подобных центров. «Я обязательно изучу представленные документы, более того, встречусь с руководителями тех органов, которые могут нам помочь со строительством данного рода учреждений», - отметил глава республики.

Одним из приоритетов работы Владимира Поневежского станет совершенствование системы оказания бесплатной юридической помощи. «Юридические приемные – инструмент, который зарекомендовал себя как действенная система. И с точки зрения оказания помощи гражданам, и с точки зрения системного решения вопросов, которые возникают на нашем уровне или относятся к ведению федерации. У Вас богатый юридический опыт, думаю, Вы сможете помочь нам и нашим коллегам из других регионов», - заявил В.Гайзер.

В.Поневежский согласился с предложением главы республики, отметив, что это направление позволит широко использовать возможности обратной связи. «Это то, что депутаты должны делать в первую очередь, встречаясь с жителями – получать информацию, чтобы в своей работе опираться на конкретные данные», - сказал он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама