Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 февраля, 2012, 13:27 842 0

На базе сыктывкарской детской поликлиники №3 откроют межмуниципальный диагностический центр

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев побывал с рабочим визитом в муниципальной детской поликлинике №3, где завершился первый этап ремонта здания. Градоначальник не только оценил масштабы и качество работ, но и ознакомился с новыми формами работы медучреждения, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

В целом, по словам главного врача поликлиники Сергея Слуцкого, уже отремонтировано более 1200 квадратных метров, на это из муниципальной казны было потрачено около 14 миллионов рублей. В результате проведенных работ в учреждении были реконструированы лестницы, приведены в порядок коридоры и ряд кабинетов. В некоторых помещениях была произведена перепланировка, что дало возможность открыть новые врачебные кабинеты.

Самым главным новшеством станет открытие на базе поликлиники межмуниципального диагностического центра. Как отметил С.Слуцкий, все помещения уже готовы, осталось дождаться оборудования, которое министерство здравоохранения Коми обещает поставить в ближайшее время.

Также И.Поздееву продемонстрировали реабилитационный центр при поликлинике и городской детский центр здоровья, на базе которого юные сыктывкарцы могут пройти скрининг-оценку уровня психофизического и соматического здоровья, а также проверить функциональные и адаптивные резервы организма, получить комплексную детальную оценку функций дыхательной системы, побывать на консультации у врача-диетолога.

Глава администрации столицы Коми высоко оценил проделанную работу и поручил своим профильным заместителям проработать вопрос приобретения мебели для медицинского учреждения. В завершении встречи градоначальник поблагодарил С.Слуцкого за ответственный подход к делу, пообещав обязательно приехать на официальное открытие диагностического центра.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама