Суббота, 25 февраля, 2012, 13:29 1725 9

В Сыктывкаре лыжники поборолись за кубок Рочевых (фото)

Как и в предыдущие годы, было три забега: мужской, женский и детский. Сильный пол одолел дистанцию в 10 километров, женщины пробежали отрезок трассы в 3,3 километра, а дети - дистанцию в 1000 метров.

По словам организатора забега прославленного олимпийского чемпиона Василия Рочева, проведение гонки стало доброй традицией для горожан. «Мы выработали оригинальный формат соревнования, чтобы в нем смогли участвовать разные возрастные категории. Это популяризация лыжного спорта. Каждого финишировавшего мы будем награждать специальным вымпелом», - отметил  спортсмен.

К его словам присоединился и именитый лыжник Андрей Нутрихин, который пришел на соревнования вместе с сыном.

Андрей Нутрихин с сыном

Он пожелал всем присутствующим на спортивном празднике зарядиться энергией на предстоящую рабочую неделю. «В соревнованиях такого формата может принять участие каждый. Все получают удовольствие и чуточку спортивного заряда», - сказал А.Нутрихин.

По результатам забегов первое место среди женщин завоевала Надежда Денисова из Корткероса. Второе и третье места заняли сыктывкарки Альбина Шуйская и Анастасия Судик соответственно. Среди мужчин лучший результат показал Михаил Пашнин из Выльгорта Сыктывдинского района. Второе место занял Василий Рочев, третье – Анатолий Рочев. Все победители получили специальные призы.