Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 марта, 2012, 14:06 694 0

В Усогорске Удорского района наконец-то достроили бизнес-инкубатор

В поселке Усогорске Удорского района 15 марта наконец-то открылся бизнес-инкубатор. Этот центр для развития в глубинке малого предпринимательства уже при создании чуть не превратился в долгострой, причем с криминальным уклоном.

Напомним, в 2008 году появилась информация, что в Усогорске намечается открытие второго в Коми бизнес-инкубатора. Деньги обещали выделить из федерального и республиканского бюджета на капремонт существующего здания, которое отдавалось под эти цели. В этом центре, пишет газета «Республика», планировалось оказывать всевозможные услуги местным предпринимателям, проводить обучающие семинары, а часть помещений сдавать в аренду на выгодных условиях.

Однако из-за недобросовестного генподрядчика - сыктывкарского ООО «Статус дизайн групп» и его руководителя Э.Прохорова - выделенные миллионы улетучились, а большая часть запланированных работ так и не была выполнена. Получив 10 миллионов, работы были проведены только на 3,2 миллиона. В отношении Э.Прохорова было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах, сейчас оно передано в суд. Как ранее сообщала прокуратура, под подозрением находились и чиновники районной администрации.

В 2011 году приступил к исполнению обязанностей новый руководитель Удорского района - Василий Федоров, который заявил, что завершение строительства бизнес-инкубатора является делом чести для Удоры. Из районного бюджета были изысканы еще дополнительно 5,5 миллионов рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы двухэтажное здание довести до ума.

Как рассказал газете «Республика» В.Федоров, сейчас на обоих этажах бизнес-инкубатора полностью проведена отделка. Всего же в здании отремонтировано около полутора тысяч квадратных метров площади. На открытии бизнес-инкубатора присутствовали и некоторые предприниматели, которые уже присмотрели себе помещения для работы. Как заверил В.Федоров, уже в ближайшее время будет утвержден и директор этого очень важного для района предпринимательского центра.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама