Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 марта, 2012, 08:27 634 0

«КомиОнлайн» представляет анонс делового еженедельника «Навигатор-Коми»

Об особенностях российского рынка недвижимости, экологических преимуществах дизтоплива, женщинах-руководителях и многом другом, - пишет деловой еженедельник «Навигатор Коми» в номере от 19 марта.

В российском бизнесе быстро растет доля женщин-руководителей

В российском бизнесе быстро увеличивается доля женщин-руководителей, следует из доклада PwC и Ассоциации менеджеров «Карьерные возможности женщин в сфере бизнеса». Число женщин в руководстве компаний стремительно растет с 2008 года, но 2011 год был особо выдающимся. 

Исследование показало, что в 2011-м женщины заняли 42 процента открытых вакансий, причем на их долю пришлось 21 процент новых вакансий гендиректоров против 13 процентов в 2010 году, 60 процентов — финансовых директоров (49 - в 2010-м). По традиции женщины чаще всего занимают позиции главного бухгалтера, директора по персоналу и директора по маркетингу.
При этом более половины опрошенных в ходе исследования топ-менеджеров в качестве преимущества женщин-кандидатов на вакансии называли высокую лояльность к компании, 43 процента респондентов считают основным преимуществом женщин-кандидатов работоспособность и трудолюбие.

Рост российского рынка недвижимости в России превысил семь процентов

Несмотря на посткризисные явления, в России рост недвижимости в 2011 году составил 7,3 процента, при том, что в целом по экономике - 4,2 процента. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития РФ Илья Пономарев, выступая на профессиональной конференции «Россия - страна возможностей». При этом, по словам И.Пономарева, наибольшим образом рост недвижимости был выражен «как раз в жилищном строительстве». «Уверенность рынка, - пояснил замминистра, - характеризует полуторакратное увеличение количества выданных разрешений на строительство в жилищной сфере. То есть, в принципе, оздоровление ситуации мы ощущаем достаточно наглядно».

Вместе с тем, отметил замглавы минрегионразвития, в России по-прежнему существует низкий уровень обеспеченности жильем. К этому следует добавить и то обстоятельство, что то жилье, которое считается на данный момент имеющимся у граждан, зачастую не соответствует никаким стандартам. «У нас огромный объем ветхого и аварийного жилья, причем этот сектор имеет еще и большой объем латентности: то есть то, что жилье не стоит в регистре ветхого и аварийного вовсе не означает, что оно таковым не является», - посетовал он.

Дизельные двигатели признаны безопаснее бензиновых Согласно сведениям экспертов объединенного исследовательского института, который изучает окружающую среду, а также нацуправления атмосферных и океанических исследований, возникновение вторичных загрязнителей происходит по той причине, что вещества, которые поступают в атмосферу, начинают вступать в реакцию друг с другом и с атмосферным газом. Главные причины вторичного загрязнения – это продукты сгорания и дизельного, и бензинового топлива. Лишь, как оказалось, объем бензиновых выхлопов в создании этой грязи является вчетверо большей, нежели доля продуктов сгорания дизтоплива.

Ройя Барейни, которая руководила данным исследованием, сообщила, что часть выхлопов дизельных двигателей и вторичные загрязнения, которые возникают из нее, являются столь небольшими, что их можно даже не учитывать. По наибольшим оценкам она равна примерно 20 процентам. Эксперимент проводился в Лос-Анджелесе.

Рубрика «Вятский оптовик»

Коммерческие предложения кировских предпринимателей.

Также в номере и на сайте vdbiz.ru:

- информация о семинарах, ярмарках, консультационных приемных для руководителей, бухгалтеров и специалистов коммерческих организаций.

- Изменения в налоговом законодательстве, ведении бухгалтерского учета и отчетности.

- Бизнес-новости республики коми и соседних регионов.

Заказать бесплатную доставку газеты в офис можно по телефону 21-60-79

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама