Понедельник, 26 марта, 2012, 13:45 1645 3

Копилка лыжников Коми пополнилась тремя медалями чемпионата России (фото)

Как сообщает пресс-служба спортагентства региона, 24 марта Юлия Иванова вновь стала чемпионкой России, завоевав очередное золото в спринте классическим стилем. Второй на финише была Евгения Шаповалова (ХМАО - Свердловская область), третей - Полина Медведева (ХМАО).

Ю.Иванова

В мужском спринте в этот же день Станислав Волженцев стал серебряным призером, уступив Игорю Усачеву (Самарская область) и опередив Антона Гафарова (ХМАО).

А 25 марта бронзовую медаль в скиатлоне на 30 километров (лыжной гонке по 15 километров свободным и коньковым ходом.) завоевал Иван Артеев, уступив семь секунд чемпиону мира Максиму Вылегжанину (Удмуртия) и три секунды Константину Главатских (Удмуртия).

И.Артеев

Директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева, связавшись по телефону с И.Артеевым, от имени всего коллектива вуза горячо поздравила его со столь большим успехом и выразила надежду, что впереди побед у него будет еще немало. Она подтвердила ему всемерную поддержку в создании необходимых условий для совмещения учебы и спорта. В свою очередь, И.Артеев, не скрывая радости, от души поблагодарил за эти поздравления и постоянную поддержку со стороны родного института, сообщает пресс-служба института.

Напомним, первые сибирские старты чемпионата России 2012 уже принесли золото Ю.Ивановой и С.Волженцеву.