Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 апреля, 2012, 15:24 1387 0

Заказавшую убийство матери воркутинку арестовали

Несовершеннолетнюю жительницу Воркуты, задержанную за попытку заказа убийства собственной матери, 12 апреля взяли под арест, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Воркутинского городского суда.

Напомним, 16-летняя воркутинка захотела убить мать за то, что та запрещала ей встречаться с молодым человеком. Она нашла исполнителя и готова была заплатить ему около 15 тысяч рублей. Однако молодой человек сразу же сообщил об этом в полицию, после чего продолжил исполнять роль киллера под контролем правоохранительных органов. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту з части 2 статьи 105 УК РФ («приготовление к убийству по найму»).

Как сообщил «РИА Новости» источник, задержанная рассчитывала на то, что приятель убьет ее мать из пистолета, чтобы та умерла быстро и без физических мук. Собеседник агентства отметил, что девушка в момент обсуждения исполнения ее заказа с приятелем настоятельно просила его при использовании оружия в квартире не попасть случайно в ее собаку, поскольку очень ее любит. В полиции воркутинка написала явку с повинной, пояснив, что мотивом к решению убить мать послужили конфликты с ней. По словам девушки, та не давала ей свободно встречаться с молодыми людьми, полагая, что это мешает ее учебе в медколледже.

«Суд принял решение о заключении подозреваемой под стражу. В СИЗО Воркуты она проведет два месяца, пока будет длиться период расследования, - отметил представитель городского суда. - При этом девушка раздумывала, заказывать ли еще и убийство отца. В итоге передумала, пояснив «киллеру», что он зарабатывает деньги, так что без него ей будет не на что жить», - рассказал собеседник агентства, уточнив, что мать - домохозяйка.

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет. Однако в связи с возрастом фигурантки дела ей может быть назначено не более двух третей от максимального срока.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама