Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 апреля, 2012, 15:58 2851 2

Улицы столицы Коми продолжают очищать от незаконных торговых объектов

По словам заместителя главы администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой, на сегодня в мэрию поступило около 50 обращений от жителей столицы Коми, в которых они жалуются на предпринимателей, устанавливающих палатки и ларьки прямо во дворах жилых домов. При этом владельцы торговых объектов, как правило, игнорируют элементарные санитарные требования, а также не имеют разрешений на торговлю. Каждое такое обращение проверяют сотрудники управления экономики и анализа сыктывкарской мэрии. Если сведения, указанные в жалобе подтверждаются, бизнесменам выносится предупреждение с требованием прекратить деятельность и освободить незаконно занятую территорию. В противном случае «тоннары» вывозят силами профильных служб города. За две недели работы администрация города составила и направила в адрес владельцев незаконных торговых точек более 20 актов, по которым им предлагается либо предоставить в администрацию разрешительные документы, либо самостоятельно убрать ларьки с улиц города.

Как отметила Н.Хозяинова, действия администрации возымели положительный эффект. Примерно половину несанкционированных ларьков предприниматели вывезли самостоятельно. Сейчас на штрафной муниципальной стоянке располагаются два ларька, всего же за прошлую неделю с улиц города было убрано восемь таких объектов.

«Работа будет проводиться круглогодично, пока нестационарная торговля в нашем городе не будет организована в соответствии с законодательством», - сказала Н.Хозяинова.

В следующий раз нелегальные торговые объекты будут вывозить с площади имени Габова.

*** В начале 2011 года администрация Сыктывкара приняла правила ведения уличной торговли, а также схему размещения нестационарных торговых объектов. Теперь вести нестационарную торговлю на улицах муниципалитета могут только предприниматели, выигравшие конкурс. Подробнее о порядке предоставления документов и участия в конкурсах можно узнать в управлении экономики и анализа администрации столицы Коми и на официальном сайте мэрии.

Фото пресс-службы администрации столицы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама