Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 апреля, 2012, 15:24 5346 0

Госдума приняла предложенный Госсоветом Коми законопроект

Государственная Дума России 24 апреля приняла в третьем чтении проект федерального закона, инициатором которого является Государственный Совет Коми. Документ направлен на сокращение числа нарушений в сфере природопользования.

Законопроект «О внесении изменений в статьи 23.221 и 23.231 КоАП» представил депутат от республики Владимир Поневежский. Законопроект был рассмотрен Госдумой в очень короткие для законодательных инициатив сроки: в январе документ был принят в первом чтении, 10 апреля - во втором, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

По мнению председателя Госсовета Коми Марины Истиховской, оперативное прохождению этого законопроекта стало возможным благодаря тому, что его курировал лично В.Поневежский. «Принятие в третьем чтении законодательной инициативы Республики Коми – пример слаженной работы парламентариев регионального и федерального уровня при поддержке экспертного сообщества, которое помогло нам на этапе обсуждения проекта закона», - подчеркнула М.Истиховская.

Напомним, до сих пор дела об административных правонарушениях в сфере природопользования могли рассматривать только руководители ряда органов исполнительной власти и их заместители. При этом все процессуальные действия ограничены местом и сроками рассмотрения. Учитывая большую протяженность территорий регионов, труднодоступность многих районов, значительную отдаленность самих органов контроля и надзора, не всегда удавалось своевременно рассматривать подобные дела. В результате этого нарушители уходили от ответственности.

Согласно принятому законопроекту, полномочия рассматривать дела об административных правонарушениях получат и государственные инспекторы на местах, осуществляющие региональный государственный надзор в сфере недро- и водопользования.

Данный законопроект отработан по относительно новой для Госсовета Коми технологии «нулевого чтения».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама