Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 мая, 2012, 14:52 1287 0

Всемирный день эколога будет интересен сыктывкарцам всех возрастов, уверены организаторы

В Сыктывкаре составляют программу празднования 2 июня Всемирного дня окружающей среды (Дня эколога). В афише праздника уже более тридцати пунктов.

Председатель комитета Государственного Совета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко встретился 4 мая с главой администрации Сыктывкара Иваном Поздеевым. Они обсудили организационные вопросы, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

«Идея присоединиться к празднику, который с 1972 года отмечают практически во всех европейских странах, появилась у нас еще зимой, - рассказал А.Макаренко. – Инициативу поддержали глава региона Вячеслав Гайзер, а также ряд республиканских министерств и ведомств. По нашей задумке, он должен стать массовым народным событием и еще раз обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду».

Организаторы решили отойти от принятых стандартов и составили программу так, чтобы она стала интересна жителям всех возрастов. В рамках праздника состоится показ одежды с официальной символикой сочинской Олимпиады. Моделями станут четвероногие питомцы, которые представят коллекцию одежды для собак. Пройдет «Грин-квест» - игра, участникам которой предстоит выполнить самые разные задания и первыми придти к финишу. Состоятся парад велосипедистов и флешмоб с запуском воздушных змей, посадка цветов, в которой смогут принять участие все желающие.

Раскинет свои ряды «Зеленая ярмарка», где можно будет не только увидеть, но и приобрести различные экологически чистые продукты и изделия. Будут работать «Аллея здоровья» и «Домик доктора Айболита», пройдет фотовыставка бездомных домашних животных, а также выставка работ участников конкурса «Моя зеленая республика».

В рамках Дня эколога пройдут также акция «Речная лента», туристский семейный слет «Папа, мама, я – здоровая семья», сбор макулатуры, будет организован буккроссинг (свободный обмен книгами), будет работать выездной зоопарк. Вечером состоится развлекательная программа для молодежи.

Основные мероприятия пройдут на Стефановской площади и в Кировском парке Сыктывкара. Также будут задействованы территория лесного массива у лыжной базы «Динамо» и запасное поле республиканского стадиона. Уже сегодня к организации праздника подключились десятки учреждений.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама