Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 июня, 2012, 12:11 1482 7

Около ста сыктывкарцев вышли на зарядку от «Северной Олимпии»

На первую «Зорьку» пришло около 100 человек. В том числе юные спортсмены «Северной Олимпии», тренеры, родители, представители администрации спортшколы и города, воспитанники расположенной по соседству от катка школы искусств и простые горожане.

 

Открыл «Утреннюю зорьку» начальник отдела спорта городской администрации Михаил Дудников, похваливший «Северную Олимпию» за инициативность и выразивший надежду, что сыктывкарцам новый проект придется по душе.

После небольшого вступления на сцену поднялась ведущая зарядки – фитнес-инструктор Екатерина Дудникова, которая сразу же расшевелила полусонных участников. За 15 минут были выполнены упражнения на все группы мышц. О некоторых из них, судя по вздохам, кое-кто из собравшихся из-за отсутствия регулярных занятий спортом успел позабыть.

Но даже несмотря на усталость, все провожали первую «Утреннюю зорьку» с улыбками, и, судя по комментариям, желание прийти еще раз ни у кого не пропало.

По словам директора спортшколы Андрея Горбунова, при активности сыктывкарцев школа готова организовать зарядки еще на нескольких городских площадках и для удобства перенести «Зорьку» на более раннее время.

«Все новое – это хорошо забытое старое. Традиция массовых зарядок, мне кажется, незаслуженно позабыта. Хотя именно с таких площадок в советское время начинался массовый спорт. Именно поэтому наша школа решила повторить опыт прошлого. И, как показала сегодняшняя «Зорька», не зря», — резюмировал А.Горбунов.

Кстати, в стремлении заниматься спортом сыктывкарцам можно брать пример с жителей Ухты, которые поддержали проект «Северной Олимпии» и 1 июня в 08:30 тоже вышли на зарядку, организованную представителями фонда «Город без наркотиков» и редакцией программы «День».

Для всех не успевших или проспавших «Утреннюю зорьку» пресс-служба «Северной Олимпии» напоминает, что зарядка будет проводиться в течение всего июня каждый будний день.

Фото предоставлены «Северной Олимпией»

Официальный сайт спортивной школы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама