Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 июня, 2012, 12:37 1953 3

Железнодорожники «заварили» проезд к трем населенным пунктам Ижемского района

Единственную автодорогу перекрыли железнодорожники: от них транспортная прокуратура потребовала привести в нормативное состояние железнодорожный переезд, но те предпочли не тратиться и просто заварили висячие рельсы. Теперь в поселки не могут нормально доставить продукты и топливо.

С проблемой на месте разбирался лидер вице-спикер Государственного Совета Коми Игорь Леонов. Жители даже подготовили письмо главе республики Вячеславу Гайзеру, И.Леонов обращение взял и на следующий же день передал его главе Коми, который поручил подключить к решению проблемы министерство развития промышленности, транспорта и связи.

Недовольство у жителей есть и к содержанию самой грунтовки. По их мнению, проблем станет меньше, когда дорогу передадут в республиканскую собственность. Участки, проходящие по Ухтинскому и Ижемскому районам, уже оформлены в собственность, а у ранее бесхозного и самого большого участка дороги (более 80 километров), пролегающего по Сосногорскому району, объявился собственник – ООО «Тиманлестранс».

Все попытки убедить руководство предприятия содержать дорогу в надлежащем состоянии ни к чему не привели. Тогда администрация Сосногорского района обратилась в прокуратуру, и 15 марта 2012 года была проведена рабочая встреча в администрации района. Компании предложили привести грунтовку в нормативное состояние.

Однако ничего не изменилось, в этом лично убедилась делегация во главе с И.Леоновым еще по дороге в Том. Администрация Сосногорского района уже направила «Тиманлестрансу» письменную претензию. Если никаких сдвигов не будет, районные власти обещают снова обратиться в прокуратуру.

Была озвучена еще одна проблема: этой весной в поселке Керки Сосногорского района паводком смыло мост. С ремонтом никто не торопится, пожаловались жители Тома. На что власти района ответили, что 300 тысяч рублей из местного бюджета уже выделены, и летом мост восстановят.

Текст и фото Дарьи Шучалиной

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама