Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 июня, 2012, 14:17 1159 0

Марина Истиховская: «Класс преподавателя — в умении выпустить хороших специалистов и настоящих людей»

В Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме 26 июня состоялся первый День выпускника, в рамках которого прошла ярмарка вакансий и круглый стол на тему «Вопросы взаимного сотрудничества по профессиональной подготовке рабочих кадров и специалистов».

Выступая на торжественном собрании, председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская отметила, что связка «учебное заведение – работодатель» - это основа качественной подготовки кадров.

Она пояснила, что одним из поводов принять участие в Дне выпускника послужило письмо студента техникума Павла Звягинцева, который попросил поблагодарить руководство, педагогов и мастеров техникума. В своем письме он, в частности, написал: «На момент получения мною среднего профессионального образования при возникновении каких-либо ситуаций, проблем разного рода и характера, педагоги всегда были готовы помочь, поддержать и придти на помощь. Это отзывчивые, искренние и доброжелательные люди. Это люди, которые внесли огромный вклад в развитие системы профессионального образования, в особенности хочу заметить в работе с социальными категориями граждан, получающими образование в данном учебном заведении, а также оказание помощи по окончанию учебного процесса. Именно с такими работниками в сфере образования у нас и у наших детей будет светлое будущее и высокое качественное образование».

«Письмо было написано от всей души. И хотя Павел в годы учебы доставил педагогам немало хлопот, я приняла решение откликнуться на его просьбу и поблагодарить их», - подчеркнула М.Истиховская. Благодарности Государственного Совета и благодарственные письма председателя парламента получили 17 педагогов и мастеров техникума.

«Хотелось бы сказать слова благодарности всем преподавателям. Так бывает, что при подготовке специалиста возникает много трудностей и проблем. Класс преподавателя проявляется том, чтобы преодолеть эти трудности и выпустить хороших специалистов и настоящих людей», - сказала М.Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама