Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 июля, 2012, 14:19 1155 0

Коммунальщиков Княжпогостского района обвиняют в хищении двух миллионов рублей из бюджета

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку поступившей из межрегионального управления Росфинмониторинга России в Северо-Западном регионе информации о подозрительных финансовых операциях с участием ОАО «Княжпогосткое жилищно-коммунальное хозяйство».

Как сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства, в ходе проверки установлен факт хищения средств районного бюджета, предназначенных для развития инфраструктуры в рамках поддержки субъектов малого предпринимательства.

Из бюджета Княжпогостского района на 2007 год предусматривалось выделение двух миллионов рублей на закупку и возведение здания металлического ангара. Объект предполагалось построить на территории городского рынка в Емве. В качестве получателя бюджетных средств значилось ОАО «Княжпогостское жилищно-коммунальное хозяйство».

В конце 2007 года между районной администрацией и «Княжпогостское ЖКХ» был заключен договор. В соответствии с его условиями предприятие приняло на себя обязательства по заключению с третьими лицами договора на поставку здания ангара и его возведения, а муниципалитет – по оплате произведенных работ. Бюджетные средства в размере двух миллионов рублей на расчетный счет коммунальщиков поступили, однако ангар не возведен до настоящего времени.

Прокуратура Княжпогостского района материалы проверки направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В результате было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («совершение мошенничества в особо крупном размере»).

Кроме того, районный прокурор направил в суд иск о возложении на «Княжпогостское ЖКХ» обязанности произвести установку здания ангара. В этом же заявлении от местной администрации требуют принять объект в муниципальную собственность.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама