Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 11 июля, 2012, 14:07 1334 0

МТС в Коми начал оповещать о «Днях донора» через sms

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустило совместный проект с республиканской станцией переливания крови по информированию доноров.

МТС обеспечил оперативную рассылку sms-сообщений донорам о выезде передвижных бригад для проведения «Дней донора» в районах республики. Затраты станции переливания крови на информирование доноров снизились более чем в шесть раз. 


Каждые два месяца в большинстве районов республики проводится «День донора», куда выезжают бригады станции переливания крови. За несколько дней до этого по каналам связи МТС проводится информирование доноров о времени и месте проведения «Дня донора». В настоящее время в базу данных собраны номера телефонов более 1700 доноров. 
С помощью услуги МТС «Корпоративная рассылка sms» сотрудник  станции переливания крови с сайта МТС отправляет sms на телефоны доноров. При этом есть возможность сгруппировать номера телефонов доноров по группе крови, району проживания и другим параметрам. сообщение уходит одновременно всей выбранной группе. После отправки сотрудник станции может просматривать отчеты о доставке сообщений. В случае изменения маршрута или времени работы бригады дополнительные рассылки проводит сама бригада с использованием мобильного доступа в Интернет с помощью USB-модема МТС.
«Наши традиционные акции «День донора» позволяют спасти не одну жизнь: почти половину годового запаса крови нам удается пополнить при выезде в районы республики. Раньше мы информировали доноров за несколько недель до выезда в район, отправляя им информационные письма обычной почтой. На доставку уходило много времени, намного больше средств, и было неизвестно, дошло ли письмо до адресата. С введением системы sms-информирования мы сразу заметили рост посещаемости «Дня донора», и это хороший пример того, как важно применять современные средства связи в социальной сфере, в том числе в области здравоохранения», - отметил главный врач ГУ «Республиканская станция переливания крови» Андрей Титаренко.

«Для МТС важно участие в проектах, демонстрирующих значение телекоммуникаций в жизни общества. Ранее МТС обеспечила связью для удаленной передачи данных аппараты ЭКГ скорой помощи и других медицинских служб Сыктывкара, а также предоставила передвижным библиотечным комплексам Коми - «библиобусам» высокоскоростной мобильный доступ в Интернет. Мы уверены, что внедрение современного принципа информирования доноров поможет спасти больше человеческих жизней, и планируем в дальнейшем продолжить внедрение телекоммуникационных сервисов в социальную сферу региона», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Коми Сергей Мешкело.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама