Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 июля, 2012, 10:55 4063 0

Сыктывкарской управляющей компании не удалось покрыть долги неплательщиков за ЖКУ за счет города

В Арбитражном суде Коми 12 июля состоялось рассмотрение иска ООО «Сыктывкарская Жилищно-коммунальная компания - Давпон» к администрации города.

Управляющая компания хотела в судебном порядке взыскать с мэрии задолженность по оплате коммунальных услуг и платы за жилье, образовавшуюся в квартирах, жильцы которых проживают по договорам социального найма, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Представители ответчика с такой позицией не согласились, отметив, что «СЖКК-Давпон» является управляющей компанией, с которой администрация города заключила договор управления на оказание услуг в многоквартирном доме. В том числе по обеспечению коммунальными услугами, содержанию и ремонту общего имущества.

Согласно условиям договора, обязанность по сбору платежей за коммунальные услуги возложена на управляющую компанию, которая должна не только собирать плату с добросовестных владельцев помещений, но и проводить работу с неплательщиками.

Вместо того, чтобы предпринять шаги по взысканию долгов с нанимателей, пользующихся коммунальными услугами, но не оплачивающих их, компания «СЖК-Давпон» предъявила иск о погашении образовавшейся задолженности к столичной администрации. Другими словами, попыталась «покрыть» долги злостных неплательщиков за счет городского бюджета.

Согласившись с позицией ответчика, согласно которой оплачивать коммунальные услуги и затраты на содержание общего имущества должны жильцы, проживающие по договору социального найма и пользующиеся ЖКУ, Арбитражный суд Коми вынес решение об отказе в удовлетворении требований истца в полном объеме.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама