Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 августа, 2012, 14:52 2973 0

В Эжве молодожены заложат новую аллею

В рамках празднования 49-летия Эжвы 11 августа пройдет экологическая акция «Аллея молодых». Она даст старт масштабному общественному проекту по озеленению городских улиц, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Первые саженцы на новой аллее по улице Славы посадят молодожены. «Посадка деревьев в день свадьбы – старинный русский обычай, символизирующий будущее счастье и благополучие семьи. Надеемся, что это станет хорошей традицией у жителей Эжвы», - отметил руководитель районной администрации Александр Калинин, поддержавший инициативу организаторов.

Каждая молодая пара получит  именные сертификаты на собственноручно посаженые деревца. Кроме того, в рамках акции  планируется провести благотворительную  ярмарку-распродажу посадочного материала.  «Десять процентов от всех вырученных средств будут переданы детскому благотворительному фонду «Сила добра».  При желании, приобретенные саженцы можно будет посадить тут же, сделав подарок району-имениннику, или посвятив это какому-нибудь семейному событию,  к примеру - рождению ребенка или юбилею», - поделились планами организаторы проекта.

Примечательно, что на аллее будут высаживать исключительно гипоаллергенные кустарники и деревья. В том числе клены, дубы и липы. В результате - в районе появится уникальная зеленая зона, комфортная для прогулок людей, подверженных аллергии на пыльцу растений.

В целом экологический проект рассчитан не на один год. По замыслу организаторов, в последующем именные деревья смогут посадить выпускники школ, почетные жители района, юбиляры, и каждый житель Эжвы, желающий внести свой вклад в озеленение улиц.

*** Организаторы проекта: молодежный парламент Коми, общественная организация «Экологи Коми», крестьянско-фермерское хозяйство «Семена Коми» при поддержке администрации Эжвинского района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама