Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 августа, 2012, 08:13 4521 7

Микрорайон Кочпон-Чит в Сыктывкаре разрастется до 17 многоквартирных домов (фото)

Сначала, сообщает пресс-служба главы и правительства региона, В.Гайзер посетил строительную площадку универсального спортивного комплекса в Лесозаводе, где планируется открыть центр единоборств.

Как рассказал заместитель министра архитектуры строительства и коммунального хозяйства Коми Сергей Владимиров, реконструкция производственного здания по улице Савина под спорткомплекс ведется в соответствии с графиком. Работы начались 28 мая. В настоящее время проводится перепланировка здания, возводятся новые стены и перекрытия. Строительство комплекса (1 этап) предполагается завершить к марту 2013 года.

Генеральный подрядчик (ОАО «Первый ремонтно-строительный трест») по состоянию на 1 августа 2012 года практически завершил необходимые демонтажные работы и устройство фундаментов, наполовину - кирпичную кладку, начал кровельные работы.

Максимальная пропускная способность центра - 333 человека (76 человек после завершения первого этапа работ). На первом этапе строительства в центре появятся: универсальный игровой зал для проведения соревнований, трибуны для зрителей, холл с буфетом, помещения медицинского обслуживания, административные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. На втором этапе планируется оборудовать девять специализированных залов для тренировок по видам спорта, буфет, подсобные помещения.

Во время посещения квартала малоэтажной застройки в местечках Кочпон и Чит глава Коми ознакомился с ходом строительства новых домов. С.Владимиров рассказал, квартал будет состоять из 17 многоквартирных домов. По программе переселения из аварийного жилфонда с 2008 года по 2012 год уже построены три дома, еще два строятся и планируется возведение одного здания. А по программе «Поддержка жилищного строительства и приобретения жилья в Сыктывкаре» построено два дома и построят еще три.

Также в составе разработанного генерального плана проекта квартала малоэтажной жилой застройки в местечках Кочпон-Чит предусмотрено строительство 78 двухэтажных блокированных жилых домов вдоль улицы Пермской. Разработан план благоустройства квартала с внутримикрорайонными проездами, сетями водоснабжения, водоотведения, газификации. В настоящее время идут работы по обеспечению инженерной инфраструктурой квартала застройки.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама