Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 августа, 2012, 13:16 1430 0

Печору превратят в перевалочный пункт для туристов

Печора может стать одной из основных площадок для развития туризма, в том числе круизного. Об этом заявил по итогам рабочей поездки в город заместитель главы Коми Александр Буров.

«У Печоры и Печорского района богатый культурно-рекреационный потенциал, - отметил А.Буров. - В частности, силами местных властей до 2013 года планируется построить историко-культурный комплекс в деревне Бызовая, в рамках проекта «Печора - золотые берега». Он должен стать не только местом отдыха и проведения мероприятий, обучения будущих туристов, но и отправной точкой в пешие и водные походы в горы Полярного и Приполярного Урала и по таежным рекам. Для реализации этих планов планируется приобрести небольшое комфортабельное туристическое судно, приспособленное к передвижению по мелководью».

Вместе с тем, от озвученных идей до их воплощения в жизнь пока далеко, подчеркнул он. По его мнению, пока нет практических предложений по развитию туристической инфраструктуры на территории Печоры и интересантов из числа бизнесменов. Между тем, отметил А.Буров, конкретную организационную, методическую помощь в деле формирования четко просчитанных бизнес-планов, проектов по созданию туристических продуктов, перспективных маршрутов готово оказывать министерство экономического развития республики совместно с муниципалитетом. Это в дальнейшем облегчит вхождение перспективных проектов, как в республиканские, так и федеральные программы господдержки.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, замглавы поручил профильным министерствам и ведомствам при поддержке властей Печоры и бизнеса подключиться к созданию туристкой инфраструктуры, необходимой для развития перспективных проектов. По мнению А.Бурова, местным властям уже сегодня необходимо сделать акцент на формировании инфраструктуры питания, проживания, транспортировки людей к местам отдыха, а также на подготовке специалистов по работе с туристами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама