Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 октября, 2012, 13:06 4279 0

Региональные гранты за детский труд получили две сыктывкарские школы

Победителями республиканского конкурса социальных проектов, ориентированных на вовлечение несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в трудовую и досуговую деятельность стали сыктывкарские школы №7 и №33.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, по решению региональной конкурсной комиссии образовательные учреждения были удостоены грантов в 100 тысяч рублей.

Как отмечают участники конкурса, по итогам летней трудовой кампании в образовательных учреждениях Коми, на суд жюри было представлено более 30 социальных проектов, реализованных в школах региона.

СОШ №33 презентовала на конкурсе проект «Волонтерский марафон добрых дел», в который были вовлечены учащиеся с шестых по девятые классы. Летом дети оказывали помощь ветеранам, проживающим в Лесозаводском микрорайоне.

Проект школы №7 «Лето в Париже» также был ориентирован на вовлечение своих учеников, большая часть из которых живет в семьях социального риска, в трудовую деятельность. Помимо общих выплат, в образовательном учреждении нашли возможность выделить дополнительную «зарплату» от школы. За каникулы, участники «Лета в Париже» не только внесли вклад в благоустройство собственного микрорайона, но и подготовили свою школу к празднованию юбилея, разбили тематические клумбы, украсили помещения учреждения.

По словам организаторов и авторов проекта, главные цели, которые ими преследовались - это привлечь детей к волонтерскому движению, создать позитивную установку у обучающихся на добровольческую деятельность, научить детей бескорыстно делать добро.

Полученные денежные средства каждая школа потратит на свое усмотрение, но как отмечают руководители образовательных учреждений, в основном деньги будут направлены на дальнейшее развитие трудовых волонтерских объединений учащихся.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама