Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 октября, 2012, 08:26 2472 0

Tele2 расширил зону покрытия в Коми

Европейский оператор мобильной связи Tele2 во II и III квартале 2012 года увеличил на семь процентов количество базовых станций, работающих в сети.

В этот период компания провела значительную работу по улучшению качества связи и расширению территории покрытия в республике. Сегодня сетью Tele2 охвачена практически вся территория региона, на которой проживает более 82 процентов населения, сообщает пресс-служба компании.

Tele2 постоянно работает над улучшением покрытия и увеличением емкости сети на территории всего региона, отдельное внимание уделяется крупным городам, которые демонстрируют особенно быстрый темп прироста трафика. Так, к примеру, было существенно улучшено качество сигнала, проведены работы по модернизации сети в Сыктывкаре: в районе спортцентра «Скала», улиц Димитрова, Морозова, Эжвинском микрорайоне. В Ухте, Печоре, Сосногорске, Воркуте были проведены комплексные технические работы. Результатом увеличения количества базовых станций на семь процентов стало существенное расширение зоны покрытия и емкости сети.

Так, в частности, связь Tele2 появилась в поселках Кажым Койгородского района, Сизябск Ижемского района, Изъя-Ю Печорского района и Усть-Уса Усинского района.

Помимо этого, было улучшено качество связи в крупных селах региона: в Ижме, Визинге, Выльгорте, Усть-Куломе.

«Для Tele2 одной из приоритетных задач остается увеличение емкости сети и ее расширение не только в республиканских центрах, но и в отдаленных районах региона, - заявил технический директор Tele2 Коми Дмитрий Зубков. - За последние два квартала мы проделали большую работу над качеством связи, значительно улучшив его в десяти районах республики. На днях была запущена сеть в поселке Нижняя Омра Троицко-Печорского района. В наших планах до конца года – улучшение качества связи в поселке Нювчим, в городах Сыктывкар, Ухта, Микунь и подготовка сети к традиционным пиковым нагрузкам в зимние праздничные дни».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама