Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 декабря, 2012, 05:37 849 0

Объединением СыктГУ и КГПИ на начальном этапе займется рабочая группа

Рабочая группа, в которую войдут представители ректоратов и студенческих активов, будет сформирована 12 декабря, она определит направления совместной работы по созданию университетского комплекса. Об этом договорились ректораты Сыктывкарского госуниверситета и Коми государственного пединститута 10 декабря.

Встреча двух ректоров и министра образования Коми Владимира Шаркова состоялась в СыктГУ 10 декабря, сообщает пресс-служба вуза.

Исполняющая обязанности ректора СыктГу Марина Истиховская подчеркнула, что сегодня вузы приступили к практическому обсуждению процессов объединения. «С учетом потенциала профессорско-преподавательского состава вузов необходимо вести речь не просто об объединении, а об интеграции. Мы обязаны использовать этот потенциал на благо республики, выстраивать свою дальнейшую работу в соответствии со стратегией ее развития. При этом новый университетский комплекс должен определить свою нишу, чтобы стать конкурентоспособным не только в республике, но и в других регионах», - отметила М.Истиховская.

Ректор КГПИ Михаил Китайгородский сообщил, что вопрос объединения будет обсуждаться с профессорско-преподавательским составом 11 декабря на заседании ученого совета института. «Наибольшее беспокойство происходящие процессы вызывают у студентов, необходимо обратить на это особое внимание», - сказал он.

Участники встречи пришли к выводу, что на этапе принятия решений важно проинформировать студентов, что все гарантии будут сохранены, они продолжат обучение и получат дипломы. В.Шарков заявил о своем намерении встретиться со студентами СыктГУ и КГПИ и ответить на все вопросы.

Помимо согласования позиций по всем направлениям представители вузов также планируют в ближайшее время изучить опыт других университетов, которые объединили классическое и педагогическое направления высшего образования.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама