Суббота, 22 Декабрь 2012, 18:11 1499 16 4

Сыктывкарская «Новая генерация» пропустила 8 мячей от «Синары» из Екатеринбурга

В первом тайме игра, насыщенная тактической борьбой, выглядела равной. Первый гол состоялся на 10-й минуте, когда мяч влетел в ворота «Новой генерации» от Дениса Буркова. Ненужный автогол заставил сыктывкарцев раскрыться, что привело к частым опасным контратакам гостей. Одна из них на 19-й минуте завершилась голом Никиты Фахрутдинова, который замкнул прострел с фланга. Возле ворот «Синары» тоже было жарко, но созданными моментами хозяева не воспользовались. Поэтому тайм, затянувшийся на один час из-за частых остановок времени, закончился со счетом 0:2.

Во второй половине встречи Н.Фахрутдинов увеличил преимущество гостей до трех мячей, после чего сыктывкарцы насели на ворота соперника, но пропустили в четвертый раз снова после контратаки. У «Новой генерации» на паркет вышел пятый полевой игрок для усиления атаки, ворота команды остались пустыми, и Дмитрий Прудников направил в них мяч со своей половины поля. «Синара» повела 0:5. Позже Андрей Бастриков в роли вратаря-гонялы размочил счет, а екатеринбуржец Андрей Афанасьев срезал мяч в свои ворота. Сыктывкарцы продолжали играть в пять полевых, оголяя ворота. Этим воспользовался Игорь Зайков, его дальний удар вновь увеличил отрыв в счете. Сергей Чуйков и Алексей Степанов помогли «Новой генерации» приблизится к «Синаре», но точные удары Николая Шистерова и Н.Фахрутдинова, который оформил хет-трик, сделали счет в матче окончательным.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 9 января на выезде с московской командой КПРФ.