Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 февраля, 2013, 15:37 3602 1

Ухтинке продали дворняжку за 20 тысяч рублей

Родственники Елены Смирновой приобрели щенка породы русский той по объявлению в газете. Долгожданного питомца им привезли из Кирова. К сожалению, по семейным обстоятельствам хозяева были вынуждены отдать пса на воспитание Е.Смирновой. Однако из «породистого» щенка выросла дворняжка.

«За 20 тысяч рублей мы приобрели типичную дворняжку. При продаже заводчик выдал копию родословной, которая, как сейчас выясняется, была попросту взята из Интернета. В нее от руки внесены псевдородители щенка, - рассказывает Е.Смирнова. - Все маленькие гладкошерстные щенки похожи на породистых, это и сыграло злую шутку».

Претензии предъявить невозможно. Сама Е.Смирнова помимо Мутанта, а именно так она зовет купленного щенка, воспитывает еще трех собак породы русский той. Они были приобретены и привезены в Коми для разведения. Собаки уже имеют титулы чемпионов России и лучших представителей породы.

«По стандарту русский той вырастает до 30 сантиметров в холке и весит не более трех килограмм, а Мутант быстро преодолел этот порог, - рассказывает хозяйка собак. - Предъявить претензии продавцу сейчас уже невозможно - нет никаких контактов. Советую всем перед покупкой определиться в породе собаки, изучить стандарты. Обязательно обращаться в клубы или к известным заводчикам».

«При покупке щенка обычному человеку сложно определить его породность. Единственное, что я могу посоветовать, - обращаться только в специализированные клубы, и покупать животных у проверенных заводчиков», - посоветовал ветеринарный врач Алексей Игумнов.

«Покупая собаку, нужно удостовериться в наличии документов и клейма, что является гарантией породистого пса, - говорит руководитель городского кинологического центра «Салам» Елена Соломатина. - В данной ситуации виноват нечестно поступивший человек, продавший беспородного щенка».

Фото сайта progorod11.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама