Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 11 апреля, 2007, 09:01 746 0

Раскрывать информацию о компании необходимо для дальнейшего ее развития, считают специалисты финансового рынка Коми

Раскрывать информацию о компании необходимо для дальнейшего ее развития. Об этом 10 апреля шла речь на обучающем семинаре «Раскрытие информации как эффективный инструмент развития бизнеса компании».

Напомним, форум организовали территориальный отдел регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе по Коми и фондовая биржа «Санкт-Петербург».

Как рассказал главный специалист-эксперт отдела контроля за раскрытием информации на рынке ценных бумаг РО ФСФР России в СЗФО Алексей Ленков, главными принципами раскрытия информации является регулярность, оперативность и доступность для акционерных обществ. Также А. Ленков рассказал предпринимателям Коми о новых требованиях по раскрытию информации. Так, не позднее двух дней предприятия должны предоставлять информацию в интеренете, ежеквартальный отчет должен быть доступен в интернете не менее 3 лет с даты его опубликования.

Как рассказал начальник территориального отдела по Коми РО ФСФР России в СЗФО по Коми Владимир Ермакович, степень открытости предприятий Коми выросла с 30 до 70 процентов. Однако, по его словам, в 2006 году из 281 комплектов отчетов по раскрытию информации соответствовала требованиям законодательства рынка ценных бумаг лишь 131. Поэтому в планах отдела не только повысить раскрываемость до 100 процентов, но и уделить особое внимание на качество предоставляемых отчетов.

Заместитель начальника управления организации торгов фондовой биржи «Санкт-Петербург» Ольга Островская призвала предпринимателей Коми не боятся раскрывать информацию о деятельности общества. «Грамотно составлять ежеквартальные отчеты тяжело, сложно и непривычно, — уточнила О. Островская, — но рано или поздно все равно надо будет это делать, без этого сложно будет развиваться предприятию. «Вы не должны выживать, вы должны развиваться и выходить на фондовый рынок», — согласился с О.Островской и заместитель директора ЗАО «Планета-Капитал» Александр Ефремов.

Информационный партнер — портал Finkom.Ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама