Воскресенье, 10 февраля, 2013, 16:45 2481 1

Сыктывкарский «Строитель» отгрузил 10 мячей в ворота красногорского «Зоркого-2»

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском стадионе, счет в матче на седьмой минуте открыл Иван Пучков. Другой сыктывкарский хоккеист Сергей Демин увеличил преимущество после розыгрыша углового удара. К 22-й минуте хозяева вели уже 4:0 благодаря голам Юрия Маринова и Алексея Лысака. До конца первого тайма еще удалось отличиться Андрею Зеленеву.

Во второй половине встречи сценарий игры не изменился, «Строитель» продолжил контролировать ход поединка. В гостевые ворота влетели еще пять мячей, но сперва «Зоркий-2» размочил счет на 56-й минуте матча. На его гол сразу ответил А.Лысак, оформив дубль точным ударом. Затем в течение двух минут дважды огорчил вратаря красногорцев Ю.Маринов, в одном случае, пробив его с углового. Сергей Елфимов записал на свое имя девятый гол «Строителя», а точку в игре поставил А.Зеленев на 71-й минуте.

Следующий матч команды проведут между собой 11 февраля.