Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 февраля, 2013, 11:05 2804 1

Полиция составила антирейтинг ночных клубов Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, только за январь в столичной полиции зарегистрировано около 200 сообщений и заявлений граждан. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Наибольшее количество (45) преступлений и административных правонарушений зарегистрировано в ночном клубе «Виктория». Далее – «Не шали» - 36 сообщений, «Релакс» - 14, «Мани-Фани»- 12, «Арнедо»- 11, «Тиман» - 9, «СВ»- 9, «Бахус» - 6.

По каждому заявлению и сообщению правоохранители проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством. Из общего числа поступивших сообщений более 70 процентов - это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и  других ценных вещей.

С целью стабилизации оперативной обстановки, а также для проведения профилактических мероприятий на территориях, прилегающих к увеселительным заведениям Сыктывкара, ежедневно на места выставляются наряды полиции. Стражи порядка проводят профилактическую работу с гражданами, выявляют и пресекают противоправные действия непосредственно возле клубов и баров. Несмотря на это, в самих помещениях ночных заведений продолжают совершаться правонарушения и преступления.

Совершение такого числа преступлений и правонарушений, связано с тем, что руководством и персоналом баров в должной степени не принимаются меры по стабилизации криминогенной обстановки.  В некоторых заведениях, таких как бары «Не шали», «Виктория», «Бахус» отсутствует профессиональная охрана, и ее роль зачастую выполняют помощники администратора. Сотрудники столичной полиции продолжают работу, направленную на выявление и пресечение преступлений, правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях и на близлежащих территориях. Однако количество совершенных противоправных деяний показывает, что администрацией клубов подобные меры не  принимаются.

 

Фото РИА «Новости»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама