Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 февраля, 2013, 13:19 1626 6

Сыктывкарский лесной институт провел День открытых дверей на льду

Как сообщается на сайте вуза, занимательное и познавательное шоу собрало на Республиканском стадионе студентов и учащихся столичных техникумов, колледжей, училищ, входящих в Лесной образовательный кластер РК, лицеистов и школьников 16 февраля.

большинство среди них – завтрашние выпускники, для которых наступает ответственная пора профессионального выбора. Они и пришли сюда, чтобы как можно больше узнать о Лесном институте, активно и креативно отдохнуть в кругу старых друзей и новых знакомых.

Судя по оживленной и приподнятой атмосфере, которая установилась уже с первых минут, ребята не обманулись в своих ожиданиях. В холле стадиона на большом мониторе проходила демонстрация видеофильма с рассказом об истории, сегодняшней жизни и перспективах вуза, о его пяти факультетах и 18 направлениях бакалавриата. Не раз на стадионе звучало, что поступивший в СЛИ обретает социальную защищенность, получая техническое образование, звание бакалавр-инженер и диплом Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета.

На ледяном поле гости дискотеки с желанием и азартом участвовали в конкурсах на самого-самого удачливого, сильного и умного. В духе спортивной дружбы проходили многочисленные игры и эстафеты. Настроению праздничности добавляли музыка и развивающиеся флаги СЛИ — студсовета и профсоюза студентов, клуба КВН и спортивного клуба, творческого объединения «Древо». Уже по ним ребята могли судить о том, насколько разнообразна и привлекательна в СЛИ студенческая жизнь.

Важно сказать и о неформальном и дружеском общении руководителей, преподавателей и сотрудников СЛИ с гостями дискотеки. Оно добавляло в общую атмосферу ледового действа ноту доверительности. Наверное, и поэтому Георгий и Юлия из технического лицея на вопрос директора СЛИ Валентины Жиделевой об их планах, ответили, что пришли на дискотеку, потому что хотят поступать в Лесной институт. И подобных ответов было немало. Даже девочки из 21-й школы, которым до выпуска еще не скоро, также утвердительно говорили о желании придти в СЛИ.

Приветствуя участников ледовой дискотеки, В.Жиделева отметила, что в Лесном институте большое внимание уделяется качественной профессиональной подготовке и созданию условий для обучения, отдыха и досуга студентов, раскрытия их интеллектуальных и творческих возможностей. Она призвала выпускников 2013 года сделать правильный выбор.

Фото Николая Бушманова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама