Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 февраля, 2013, 10:00 4162 1

С 23 февраля мужчин поздравят в большинстве российских компаний, корпоративы устроят единицы

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил, какие подарки и сюрпризы ждут в этом году офисных рыцарей. Итак, почти половина опрошенных дам (45 процентов) сообщили, что собираются дарить мужчинам подарки. «Включим военную музыку, будем вручать подарки на входе в офис»; «Поздравляем только руководителя, так как он единственный мужчина в коллективе», - рассказали они.

Еще 19 процентов женщин признались, что в их компании в качестве альтернативы подаркам решили накрыть праздничный стол. Судя по комментариям, такое корпоративное мероприятие чаще всего бывает следствием ограниченного бюджета – например, когда мужчин в коллективе намного больше, чем женщин, а потому закупка полноценных подарков обременительна для прекрасной половины офиса. «Накроем стол, так как мужчин в три раза больше женщин и мы не можем придумать, что подарить», - делятся планами опрошенные.

Еще 16 процентов опрошенных сообщили, что готовят коллективное поздравление для защитников Отечества – либо как альтернативу подарку, либо в дополнение к нему. Многих офисных бойцов ждет настоящий фейерверк стихов, песен и танцев по случаю праздника. «Нарядимся в военную форму и споем «Катюшу»; «Сочиняем стихи про каждого мужчину»; «Готовим поздравление в стихах», - комментируют участницы исследования.
Около четырех процентов опрошенных рассказали, что по случаю праздника у них ожидается корпоративная вечеринка, которую организует компания: «Мы каждый год отмечаем, дарим подарки, сами готовим, сами сценарий разрабатываем и проводим мероприятие»; «Все вместе идем играть в боулинг».

По словам 13 процентов работающих женщин, в их компаниях не планируется поздравлять мужчин с 23 февраля. Причины разные – напряженные отношения в коллективе, отсутствие идей подарков, материальные сложности. «Нет такого человека, который смог бы заинтересовать всех и что-то организовать»; «У нас женский коллектив»,- комментируют они.

Затруднился сказать, будут ли в их коллективе праздновать День защитника Отечества, 21 процент опрошенных сотрудниц.

Фото с сайта orgprazdnik.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама