Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 марта, 2013, 13:40 3384 2

Муниципалитетам Коми поручили провести инвентаризацию аэропортов

Как отметил министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин, в первую очередь, чешские самолеты будут приземляться в действующие аэропорты республики - Ухту, Усинск, Воркуту, Печору, Усть-Цильму, сообщает пресс-служба ведомства. Второй этап развития региональных авиаперевозок состоит в расширении сети маршрутов – в Инту, Вуктыл, Троицко-Печорск, Ижму и Кослан.

«Пассажирские авиаперевозки в Инту будут возобновлены уже осенью этого года. На апрельской сессии Госсовета республики планируется внести предложения о финансировании из республиканского бюджета данных мероприятий в размере 50 миллионов рублей. Часть средств будет направлена на ремонт взлетно-посадочной полосы Инты, часть - на приведение инфраструктуры взлетно-посадочных полос в соответствии с требованиями авиационной безопасности в Вуктыле, Кослане, Ижме, Троицко-Печорске», - прокомментировал А.Самоделкин.

Как отметил генеральный директор «Комиавиатранс» Александр Пономарев, расписание движения самолетов по действующим аэропортам республики будет составлено сразу после прохождения сертификационных процедур. «На сегодня главная задача нашей компании – проинспектировать взлетно-посадочные полосы четырех муниципалитетов с той целью, чтобы определить необходимый объем работ для возобновления авиаперевозок в районы. Кроме этого, нам необходимо понять, насколько авиарейсы в данные муниципалитеты востребованы, какой имеется пассажиропоток, при каких условиях он может быть организован», - пояснил А.Пономарев.

В связи с этим, главам муниципалитетов также поручено провести мониторинг пассажиропотока в каждом районе и дать оценку спроса на авиаперевозки. Коми межрегиональному территориальному управлению воздушного транспорта предложено поэтапно расписать необходимые процедуры по приведению муниципальных аэропортов в соответствии с сертификационными требованиями федеральных авиационных правил.

Фото Владилена Олофинского и пресс-службы министерства развития промышленности и транспорта Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама